Julep Hosting

Hosting-Plattform für Podcaster:innen
Julep Hosting

Das Münchner Start-Up Julep Media beauftragte buzzwoo für die komplette Realisation ihrer B2C Podcast Hosting-Plattform.

julephosting.de vereint für Podcaster:innen alles aus einer Hand, was es braucht, um einen Podcast zu managen, zu verbreiten (bei Spotify, Apple Podcasts, Deezer, Google und Co) und zu monetarisieren: Audio-Optimierung, Content-Edit, Dashboards, KPI-Management via Analytics & Anschluss an Dynamic Ad Insertion-Lösungen (DAI).

“buzzwoo ist es wieder gelungen, nach der erfolgreichen Realisation des Julep Marktplatzes, ein sehr komplexes Projektvorhaben in deutlich gesteigerter Dimension hinsichtlich Scope & Anforderungen in einer extrem sportlichen Timeline zu realisieren.”

Christian Rymarenko
COO Julep Media

Julep_podcast_hosting_desktop_slider_a@2x.jpg
Julep_podcast_hosting_desktop_slider_c@2x.jpg
Julep_podcast_hosting_desktop_slider_b@2x.jpg
Julep_podcast_hosting_desktop_slider_f@2x.jpg
Julep_podcast_hosting_desktop_slider_e@2x.jpg
Julep_podcast_hosting_desktop_slider_d@2x.jpg
Daniel Gey

Jetzt Beratungsgespräch vereinbaren:

Daniel Gey

Geschäftsführung München

+49 89 215420 130

Email schreiben